Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес-сектор Алматинской области пригласили инвестировать в дошкольное образование

26 Апреля 2023
- Алматинская область
6327 просмотров

В Алматинской области прошел IV республиканский форум инвесторов в дошкольное образование «Инвестиции в детство», организованный Ассоциацией «Bilim Invest».

Цель форума – выявить насущные проблемы в дошкольных образовательных учреждениях и детских садах, сформировать пути их решения, создать благоприятную среду для инвесторов в сфере дошкольного образования.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правления НПП «Атамекен» Максат Кикимов, директор Департамента развития человеческого капитала Азамат Бейсенбенов, председатель Палаты предпринимателей Алматинской области Куандык Чункунов, а также представители Министерства просвещения РК, общественные и государственные деятели, специалисты в области образования.

В своем выступлении Максат Кикимов подчеркнул большой потенциал бизнес-сектора во влиянии на общественную жизнь, в том числе в сферу образования.

«Дети – самое ценное, что есть у любой нации, это будущее нашей страны. Именно поэтому нам необходимо создать условия, максимально способствующие развитию детей. Бизнес может инвестировать не только финансово, но и предлагая свои ресурсы, такие как экспертиза и личный опыт», — заключил Максат Кикимов.

В свою очередь Куандык Чункунов отметил создание Отраслевого совета по образованию при Палате предпринимателей «Атамекен» Алматинской области и представил инвесторам 4 проекта детских садов.

«Поэтому мы твердо говорим, что создать комфортный детский сад можно даже в небольших районах, рационально используя пространство и соблюдая все нормы», — заключил Куандык Чункунов.

Во второй части мероприятия, проведенного в Талгарском районе, был организован круглый стол. Там участники форума обсудили вопросы создания консорциума и выработки единых критериев.

Кроме того, в рамках Форума прошел ряд церемоний награждения. Так, первый заместитель председателя правления НПП «Атамекен» и председатель Палаты предпринимателей Алматинской области наградили граждан, внесших значительный вклад в развитие дошкольного образования в стране и регионе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры