Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Алматинской области обсудили вопросы общественного питания

17 Мая 2023
- Алматинская область
6886 просмотров

Сегодня на базе городской библиотеки города Қонаев состоялся семинар-совещание с участием представителей СЭС и субъектов общественного питания. На повестке дня были вопросы по профилактике пищевых отравлений и санитарным требованиям к объектам общественного питания.

В рамках заседания субъектов бизнеса ознакомили с комплексом профилактических мероприятий на предприятиях общепита.

 «Полный комплекс профилактических мероприятий на предприятиях общепита необходим для предотвращения возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний. Он регламентирован правилами «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам общественного питания»», - подчеркнула главный специалист отдела Управления санитарно-эпидемиологического контроля города Қонаев Алимжанова Асель Жомартовна

Также предпринимателям рассказали о профилактике и основных санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятиях по предупреждению инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

«Бизнес должен неукоснительно соблюдать все условия реализации пищевой продукции и не забывать об ответственности за здоровье людей», - напоминает председатель Палаты предпринимателей Алматинской области Чункунов Куандык.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры